Festo QSL-G3/8-10 QSL-G3/8-10-20 QSL-G3/8-12 QSL-G3/8-12-20 QSL-Reihe L-Einbaugeräte
Produktdetails:
Herkunftsort: Deutschland, China
Markenname: Festo, AIRWOLF or OEM
Modellnummer: QSL-G3/8-10, QSL-G3/8-10-20, QSL-G3/8-12, QSL-G3/8-12-20
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1 Stück
Preis: 0-1USD
Verpackung Informationen: Kisten, Kartons, Paletten, Plastiktüten
Lieferzeit: 1-7 Werktage
Zahlungsbedingungen: T/T, Western Union, Paypal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000 Stück pro Woche
Kontakt
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Schlauchdichtungsmaterial: NBR Betriebsdruck: -0,95~14bar (Wasser: max. 0,6 MPa bei max. 50°C)
Arbeitstemperaturbereich: -10~+80℃ Pneumatische Verbindung, Hafen 1: G3/8
Pneumatische Verbindung, Hafen 2: Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm, 12 mm Arbeitsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Wasser (flüssig, eisfrei)
Hervorheben:
Festo QSL L-förmige Steckverschraubung
Pneumatikrohrverschraubungen mit Garantie
QSL-G3/8 Steckverschraubungen
Festo QSL-G3/8-10 QSL-G3/8-10-20 QSL-G3/8-12 QSL-G3/8-12-20 L-Steckverschraubung der QSL-Serie
Bestellcodes:
Artikelcode Portverbindung1 Portverbindung2 Teile-Nr. Verpackungsmenge
QSL-G3/8-10 Außengewinde G3/8 Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm 186123 10
QSL-G3/8-10-20 Außengewinde G3/8 Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm 132056 20
QSL-G3/8-12 Außengewinde G3/8 Schlauch-Außendurchmesser: 12 mm 186124 10
QSL-G3/8-12-20 Außengewinde G3/8 Schlauch-Außendurchmesser: 12 mm 132057 20
Datenblatt:
Allgemeine technische Daten – Metrisches und G-Außengewinde
Design Push-Pull-Prinzip
Montageposition optional
Art der Dichtung am Schraubstopfen Dichtungsring
Nenndrehmoment 1,2 Nm 5,4 Nm 9 Nm 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Toleranz für das Nennanzugsdrehmoment ± 20 %
Nenngröße 1,8 ... 2,4 mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,4 ... 13 mm 20 mm
Schlaucheinstecktiefe 1) 14,9 ... 17 mm 14,9 ... 20,7 mm 17 ... 23,4 mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 mm 27,54 mm
Produktgewicht 8 ... 13 g 7,7 ... 31 g 13 ... 48 g 20 ... 97 g 33 ... 158 g 91,2 g
1) Die angegebenen Schlaucheinstecktiefen sind Richtwerte und können je nach Typ leicht variieren.
Allgemeine technische Daten – Außengewinde R
Design Push-Pull-Prinzip
Montageposition optional
Art der Dichtung am Schraubstopfen Beschichtung
Nenngröße 2,4 ... 6 mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,3 ... 13 mm
Schlaucheinstecktiefe ¹) 11,6 ... 20,7 mm 11,9 ... 23,4 mm 17 ... 24,8 mm 20,2 ... 24,8 mm
Allgemeine technische Daten – G-Innengewinde
Nenngröße 2,8 ... 7 mm 3 ... 11 mm 5 ... 11 mm 11 ... 15 mm
Allgemeine technische Daten – Steckhülse
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 1 Steckhülse Ø 4 mm Steckhülse Ø 6 mm Steckhülse Ø 8 mm Steckhülse Ø 10 mm Steckhülse Ø 12 mm Steckhülse Ø 16 mm
Nenngröße 2,5 mm 2,3 ... 4 mm 2,3 ... 6 mm 3,8 ... 7,5 mm 3,7 ... 9 mm 7,8 ... 11 mm
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 1 Für Schlauchaußendurchmesser 4 mm Für Schlauchaußendurchmesser 6 mm Für Schlauchaußendurchmesser 8 mm Für Schlauchaußendurchmesser 10 mm Für Schlauchaußendurchmesser 12 mm Für Schlauchaußendurchmesser 16 mm
Nenngröße 2,8 mm 2,8...4,3 mm 2,8...7mm 4,3...9mm 6,2...11mm 13mm
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 2 Für Schlauchaußendurchmesser 4 mm Für Schlauchaußendurchmesser 6 mm Für Schlauchaußendurchmesser 8 mm Für Schlauchaußendurchmesser 10 mm Für Schlauchaußendurchmesser 12 mm Für Schlauchaußendurchmesser 16 mm Für Schlauchaußendurchmesser 22 mm
Schlaucheinstecktiefe 1) 14,9 mm 17 mm 18,2 mm 20,7 mm 23,3 mm 24,8 mm 27,54 mm
Betriebs- und Umgebungsbedingungen:
Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich -0,95 ... 6 bar
Temperaturabhängiger Betriebsdruck -0,95 ... 14 bar
Hinweis zum Betriebsdruck Wasser: max. 0,6 MPa bei max. 50°C
Betriebsmedium Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Wasser (flüssig, eisfrei)
Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium Geölter Betrieb möglich
Wasser: G-Gewinde nur mit Dichtring Typ OL als Zusatzzubehör möglich
Umgebungstemperatur -10 ... 80°C