| Modellnummer: | QSL-G1/4-12, QSL-G1/4-12-20, QSL-G3/8-8, QSL-G3/8-8-50 |
| Min Bestellmenge: | 1 Stück |
|---|---|
| Preis: | 0-1USD |
| Verpackung Informationen: | Kisten, Kartons, Paletten, Plastiktüten |
| Lieferzeit: | 1-7 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, Paypal |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 5000 Stück pro Woche |
|---|---|---|---|
| Schlauchdichtungsmaterial: | NBR | Betriebsdruck: | -0,95~14bar (Wasser: max. 0,6 MPa bei max. 50°C) |
| Arbeitstemperaturbereich: | -10~+80℃ | Pneumatische Verbindung, Hafen 1: | G1/4, G3/8 |
| Pneumatische Verbindung, Hafen 2: | Schlauch-Außendurchmesser: 8 mm, 12 mm | Arbeitsmedium: | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Wasser (flüssig, eisfrei) |
| Nummer des Artikels | Hafenverbindung1 | Hafenverbindung2 | Teil Nr. | Verpackungsmenge |
| QSL-G1/4-12 | Faden für Männchen G1/4 | Schlauch-OD: 12 mm | 186351 | 10 |
| QSL-G1/4-12-20 | Faden für Männchen G1/4 | Schlauch-OD: 12 mm | 132054 | 20 |
| QSL-G3/8-8 | Faden für Männchen G3/8 | Schlauch-OD: 8 mm | 186121 | 10 |
| QSL-G3/8-8-50 | Faden für Männchen G3/8 | Schlauch-OD: 8 mm | 132055 | 50 |
| Allgemeine technische Daten ️ Metrisches und G-Männegarn | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Entwurf | Schub-Zug-Prinzip | |||||
| Montagestellung | nicht erwünscht | |||||
| Typ der Dichtung auf dem verschraubten Stecker | Siegelring | |||||
| Nenndrehmoment | 1.2 Nm | 5.4 Nm | 9 Nm | 15.5 Nm | 26 Nm | 20 Nm |
| Toleranz für das Nenndrehmoment | ± 20% | |||||
| Nennwert | 1.8... 2,4 mm | 2.6... 6 mm | 3.1... 8,5 mm | 4.2... 11 mm | 6.4... 13 mm | 20 mm |
| Schlauchvertiefung 1) | 14.9... 17 mm | 14.9... 20,7 mm | 17... 23,4 mm | 18.1... 24,8 mm | 23.3... 24,8 mm | 27.54 mm |
| Produktgewicht | 8... 13 g | 7.7... 31 g | 13... 48 g | 20... 97 g | 33... 158 g | 91.2 g |
1) Die angegebenen Schlauchvertiefungen sind Referenzwerte und können je nach Typ leicht variieren.
| Allgemeine technische Daten R-Garn | ||||
|---|---|---|---|---|
| Typ der Dichtung auf dem verschraubten Stecker | Beschichtung | |||
| Nennwert | 2.4... 6 mm | 2.8... 8,5 mm | 4.2... 11 mm | 6.3... 13 mm |
| Schlauchvertiefung 1) | 11.6... 20,7 mm | 11.9... 23,4 mm | 17... 24,8 mm | 20.2... 24,8 mm |
| Allgemeine technische Daten G-Garn für Weibchen | ||||
|---|---|---|---|---|
| Nennwert | 2.8... 7 mm | 3... 11 mm | 5... 11 mm | 11... 15 mm |
| Allgemeine technische Daten | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pneumatische Verbindung, Anschluss 1 | Eintriebshülle Ø 4 mm | Eintriebshülle Ø 6 mm | Eintriebshülle Ø 8 mm | Eintriebshülle Ø 10 mm | Eintriebshülle Ø 12 mm | Eintriebshülle Ø 16 mm |
| Nennwert | 2.5 mm | 2.3... 4 mm | 2.3... 6 mm | 3.8... 7,5 mm | 3.7... 9 mm | 7.8... 11 mm |
| Pneumatischer Anschluss, Port 1 | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 4 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 6 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 8 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 10 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 12 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 16 mm |
| Typ der Dichtung auf dem verschraubten Stecker | - Ich weiß. | Beschichtung | ||||
| Nennwert | 20,8 mm | 2.8Ich...4.3 mm | 2.8...7 mm | 4.3...9 mm | 6.2...11 mm | 13 mm |
| Pneumatische Verbindung, Port 2 | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 4 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 6 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 8 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 10 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 12 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 16 mm | für Rohre mit einem Außendurchmesser von 22 mm |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schlauchvertiefung 1) | 14.9 mm | 17 mm | 18.2 mm | 20.7 mm | 23.3 mm | 24.8 mm | 27.54 mm |
| Betriebsdruck im gesamten Temperaturbereich | - 0,95... 6 bar |
|---|---|
| Temperaturabhängiger Betriebsdruck | - 0,95... 14 Bar |
| Anmerkung zum Betriebsdruck | Wasser: maximal 0,6 MPa bei maximal 50°C |
| Betriebsmittel | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] Wasser (flüssig, eisfrei) |
| Umgebungstemperatur | -10... 80 °C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse CRC 1) | 1 - Niedrige Korrosionsbelastung |
| Schiffsbezeichnung | Siehe Bescheinigung |
1) Weitere Informationen auf www.festo.com/x/topic/kbk
| Materialgehäuse | Anodisiertes Aluminium, Messing, nickelliert, PBT |
| Materialfreisetzring | - Das ist POM. |
| Farbe des Freisetzungsrings | Blau |
| Material der Rohrdichtung | NBR |
| Material für Rohrspangen | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Anmerkung zu den Materialien | RoHS-konform |
| Material Nuss | mit einer Breite von nicht mehr als 30 mm |
| Material für Hohlschrauben | mit einer Breite von nicht mehr als 30 mm |