QST-10-8 QST-10-8-50 QST-12-8 QST-12-10 QST-12-10-20 Festo QST-Serie Push-in-T-Stecker
Produktdetails:
Herkunftsort: Deutschland, China
Markenname: Festo, AIRWOLF or OEM
Modellnummer: QST-10-8, QST-10-8-50, QST-12-8, QST-12-10, QST-12-10-20
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1 Stück
Preis: 0-1USD
Verpackung Informationen: Kisten, Kartons, Paletten, Plastiktüten
Lieferzeit: 1-7 Werktage
Zahlungsbedingungen: T/T, Western Union, PayPal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000 Stück pro Woche
Kontakt
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Schlauchdichtungsmaterial: NBR Betriebsdruck: -0,95~14bar (Wasser: max. 0,6 MPa bei max. 50°C)
Arbeitstemperaturbereich: -10~+80℃ Pneumatische Verbindung, Hafen 1: Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm, 12 mm
Pneumatische Verbindung, Hafen 2: Schlauch-Außendurchmesser: 8 mm, 10 mm Arbeitsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Wasser (flüssig, eisfrei)
Hervorheben:
T-Anschluss der Festo QST-Serie
T-Anschluss mit pneumatischem Einstoß
Rohrverbindungen der Festo QST
Bestellcodes:
Artikelcode Portverbindung1 Portverbindung2 Teile-Nr. Verpackungsmenge
QST-10-8 Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm Schlauch-Außendurchmesser: 8 mm 153136 10
QST-10-8-50 Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm Schlauch-Außendurchmesser: 8 mm 130822 50
QST-12-8 Schlauch-Außendurchmesser: 12 mm Schlauch-Außendurchmesser: 8 mm 130615 10
QST-12-10 Schlauch-Außendurchmesser: 12 mm Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm 153137 10
QST-12-10-20 Schlauch-Außendurchmesser: 12 mm Schlauch-Außendurchmesser: 10 mm 130823 20
Datenblatt:
Allgemeine technische Daten – Metrisches und G-Außengewinde
Design Push-Pull-Prinzip
Montageposition optional
Art der Dichtung am Schraubstopfen Dichtungsring
Nenndrehmoment 1,2 Nm 5,4 Nm 9 Nm 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Toleranz für das Nennanzugsdrehmoment ± 20 %
Nenngröße 1,8 ... 2,4 mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,4 ... 13 mm 20 mm
Schlaucheinstecktiefe 1) 14,9 ... 17 mm 14,9 ... 20,7 mm 17 ... 23,4 mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 mm 27,54 mm
Produktgewicht 8 ... 13 g 7,7 ... 31 g 13 ... 48 g 20 ... 97 g 33 ... 158 g 91,2 g
1) Die angegebenen Schlaucheinstecktiefen sind Richtwerte und können je nach Typ leicht variieren.
Allgemeine technische Daten – Außengewinde R
Design Push-Pull-Prinzip
Montageposition optional
Art der Dichtung am Schraubstopfen Beschichtung
Nenngröße 2,4 ... 6 mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,3 ... 13 mm
Schlaucheinstecktiefe ¹) 11,6 ... 20,7 mm 11,9 ... 23,4 mm 17 ... 24,8 mm 20,2 ... 24,8 mm
Allgemeine technische Daten – G-Innengewinde
Nenngröße 2,8 ... 7 mm 3 ... 11 mm 5 ... 11 mm 11 ... 15 mm
Allgemeine technische Daten – Steckhülse
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 1 Steckhülse Ø 4 mm Steckhülse Ø 6 mm Steckhülse Ø 8 mm Steckhülse Ø 10 mm Steckhülse Ø 12 mm Steckhülse Ø 16 mm
Nenngröße 2,5 mm 2,3 ... 4 mm 2,3 ... 6 mm 3,8 ... 7,5 mm 3,7 ... 9 mm 7,8 ... 11 mm
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 1 Für Schlauchaußendurchmesser 4 mm Für Schlauchaußendurchmesser 6 mm Für Schlauchaußendurchmesser 8 mm Für Schlauchaußendurchmesser 10 mm Für Schlauchaußendurchmesser 12 mm Für Schlauchaußendurchmesser 16 mm
Nenngröße 2,8 mm 2,8...4,3 mm 2,8...7mm 4,3...9mm 6,2...11mm 13mm
Pneumatischer Anschluss, Anschluss 2 Für Schlauchaußendurchmesser 4 mm Für Schlauchaußendurchmesser 6 mm Für Schlauchaußendurchmesser 8 mm Für Schlauchaußendurchmesser 10 mm Für Schlauchaußendurchmesser 12 mm Für Schlauchaußendurchmesser 16 mm Für Schlauchaußendurchmesser 22 mm
Schlaucheinstecktiefe 1) 14,9 mm 17 mm 18,2 mm 20,7 mm 23,3 mm 24,8 mm 27,54 mm
Betriebs- und Umgebungsbedingungen:
Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich -0,95 ... 6 bar
Temperaturabhängiger Betriebsdruck -0,95 ... 14 bar
Hinweis zum Betriebsdruck Wasser: max. 0,6 MPa bei max. 50°C
Betriebsmedium Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Wasser (flüssig, eisfrei)
Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium Geölter Betrieb möglich
Wasser: G-Gewinde nur mit Dichtring Typ OL als Zusatzzubehör möglich
Umgebungstemperatur -10 ... 80°C
Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK 1) 1 - Geringe Korrosionsbelastung
Maritime Klassifizierung Siehe Zertifikat
1) Weitere Informationen www.festo.com/x/topic/kbk
Materialien:
Materialgehäuse Eloxiertes Aluminium, Messing, vernickelt, PBT
Materiallösering POM
Farbe des Auslöserings Blau
Materialschlauchdichtung NBR
Materialschlauchklemmenkomponente Hochlegierter Edelstahl
Hinweis zu Materialien RoHS-konform
Material Mutter Messing vernickelt
Material Hohlbolzen Messing vernickelt
Abmessungen:
Qualitätsstandards:
Proben:
Kundendienst:
Wettbewerbsvorteil:
Unsere Produktmerkmale: Unsere Servicegarantie:
1) Wettbewerbsfähiger Preis 1) Schnelle Antwort (Antwort innerhalb von 24 Stunden)
2) Gute Qualität 2) Kostenlose Muster (Der Kunde trägt die Versandkosten)
3) Professionelle Verpackung 4) 1 Jahr Garantie
5) Keine Verzögerung beim Versand 6) Ladekontrolle und Versendung von Ladefotos vor dem Versand.
Bewertungen & Überprüfung
Gesamtbewertung
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%